Tu sei qui

Docenti

Versione stampabileVersione PDF

Docenti dell'I.C. 2 di Castiglione delle Stiviere

 

Indice

Cognome

Nome

Scuola 1

Scuola 2

  1.  

ABATE

ANNALISA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

ABORTIVI

ROSSELLA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

AMODIO

M. ANTONIETTA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

ARCOVIO             

ANNA RITA            

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

ARDUINO

ROSA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

BAZZOLI

CRISTINA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

BERTAZZONI

ANNA MARIA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

BIGNOTTI

CARLA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

BIGNOTTI

VIVIANA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

BIRAGHI

FRANCESCA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

BONO

GIULIA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

BORRELLI

DANIELA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

BOTTURI

CHIARA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

BRULICA

SONIA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

BUTTARELLI

FEDERICA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

CAMINITI

CARMEN

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

CAMINITI

ELEONORA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

CAMMALLERI

MARIA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

CAMMISA

FRANCESCA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

CANAVERA

ALESSANDRA

Primaria “Gozzolina”

Primaria “Gozzolina”

  1.  

CANNIOTO

CARMELA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

CARADONNA

MARIELLA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

CASSARA’

CATERINA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

CATTOLICO

MARIA ANTONIETTA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

CERINI

SIMONA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

CHIANTIA

LUIGI

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

CIOLI

MARIA PIA             

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

CIOTTI

CLAUDIA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

COBELLI

MARIA LUISA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

CODAZZO

LUCIA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

COLOMBELLI

EMANUELE

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

COMELLI

GIORGIA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

CONTE

DANIELA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

CRIMI

GIOVANNA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

D’ANGELO

ARCANGELA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

DE PADOVA

LUISA LUCIA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

DE ROSA

STEFANIA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

DEL GIUDICE

VINCENZA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

DELLA PERUTA

GIOVANNI

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

ESPOSITO

SARA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

FAVALLI

MELODY

Infanzia “S. Pietro”

Infanzia “Gozzolina”

  1.  

FEDELE

ANNA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

FERRANTE

GIUSEPPINA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

FERRANTE

MARIA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

FIACCHI

PATRIZIA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

FIDUCIOSO

GIUSEPPA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

FIDUCIOSO

PIETRO

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

FRANZONI

SARA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

GALFREDI

CORNELIO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

GALLINA

LOREDANA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

GAMBINI

LUCIANA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

GAZZINA

ELENA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

GERMINIASI

PAOLA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

GIACOBONE

ASSUNTA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

GIALDI

ELENA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

GIORGI

CRISTINA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

GIURADEI

RAFFAELLA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

GOBBI

CLARA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

GRASSO

GABRIELLA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

IAQUINTA

MARIA TERESA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

IETTO

MARIA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

IORIO

ELENA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

KOMATZ

SABINA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

LETIZIA

DONATELLA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

MALPETTI

CLAUDIA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

MANCINI

MARIA EMANUELA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

MARCHINI

LAURA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

MAROGNA

EMMA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

MASON

ALICE

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

MENOTTI

MASSIMO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

MESIANO

MARIA M.

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

MESSINA

GIOVANNA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

MICHELI

UMBERTO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

MIRANDOLA

SABRINA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

MISTAI

ROSARIA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

MOMBELLI

FULVIA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

MOSCATI

MAURO

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

MUCCIO

FEDERICO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

MUTTI

DANIELA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

MUSARRA

ALESSANDRA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

NICOSIA

MARIA GIUSEPPA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

NIGRELLI

NICOLÒ

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

OLINO

ERMELINDA

Infanzia “Gozzolina”           

 

  1.  

PADUANO

MONICA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

PANEGALLI

MALVINA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

PECORARO

CATERINA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

PONTI

MARCO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

PRISCO

ZITA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

RAMERA

GIOVANNA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

RENNA

SAVERIA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

REPACI

GABRIELLA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

RODELLA

FRANCA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

ROSSI

ALESSANDRA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

ROSSI

GIULIA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

RUFFONI

MARIA ANGELA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

RUGGIERO

ISABELLA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

SALVATERRA

MARIA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

SANTANTONIO

ELENA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

SARACENI

LORENA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

SAVAZZI

CARLOTTA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

SBALCHIERO

ANNA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

SCAGLIOLA

MARIA ANNUNZIATA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

SCALARI

ALFREDO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

SCIACCA

GIUSEPPINA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

SERGI

SONIA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

SIMONCELLI

SERENA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

SPERANI

RACHELE

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

STANCARI

FRANCESCA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

TALARICO

PAOLINA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

TEDESCHI

CARLA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

TOMASI

GIANPAOLO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

TRIFILO’

NUNZIATINA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

TRIVINI BELLINI

ELISA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

TRUPIA

MASSIMILIANO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

TURRINI

ANTONELLA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

UNGARETTI

FRANCESCO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

VELTRI

ROBERTO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

VERTUA

SILVIA

Infanzia “S. Pietro”

 

  1.  

VITALE

OLGA

Primaria “Gozzolina”

 

  1.  

VIZZIELLO

ANNALISA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

VOLTA

PIETRO

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

ZACCAGNI

M. GRAZIA

Infanzia “Gozzolina”

 

  1.  

ZAMBOLI

ROMINA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

ZAMPOLLI

CLAUDIA

Secondaria “Don Milani”

 

  1.  

ZANARDELLI

MANUELA

Primaria “S. Pietro”

 

  1.  

ZUCCHELLI             

SIMONETTA              

Primaria “S. Pietro”

 

ISTITUTO COMPRENSIVO 2 - Località San Pietro 46043 Castiglione delle Stiviere - C.F. e P. IVA 81004020202
Data Protection Officer: Massimo Zampetti - Privacycert Lombardia S.r.l. - Pass. Don Seghezzi n.2, BG - Tel. 035 413 9494 - lombardia@privacycert.it - lombardia@pec.privacycert.it
Privacy - Cookies policies
a cura di Mario Varini - EUCIP IT Administrator certified.
CMS Drupal ver. 7.64 del 06/02/2019 agg. 06/02/2019 • XHTMLCSS

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web
Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia

Licenza Creative Commons

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo (3.0 Italia) per permetterne
la diffusione e il riuso liberi con citazione degli autori e con l'indicazione che potrà essere utilizzato dalle scuole italiane che ne faranno richiesta.

Per informazioni, solo se appartenenti a Pubblica Amministrazione, contattare Mario Varini con e-mail istituzionale ( @istruzione.it )