Tu sei qui

Docenti

Versione stampabileVersione PDF

Docenti dell'I.C. 2 di Castiglione delle Stiviere

Cognome

Nome

Scuola 1

Scuola 2

ABATE

ANNALISA

Secondaria “Don Milani”

 

ALOTTO

KATIUSCIA

Primaria “Gozzolina”

 

ARENA

TERESA

Primaria “Gozzolina”

 

ARCOVIO             

ANNA RITA           

Primaria “S. Pietro”

 

ARDUINO

ROSA

Primaria “S. Pietro”

 

ARIENTI

ANNA

Secondaria “Don Milani”

 

AVEROLDI

ALBERTO

Secondaria “Don Milani”

 

BACCOLO

ALICE

Secondaria “Don Milani”

 

BAGNARA

ANNARITA

Primaria “S. Pietro”

 

BAZZOLI

CRISTINA

Infanzia “Gozzolina”

 

BENEDUCI

ANNA

Infanzia “S. Pietro”

 

BERTAZZONI

ANNA MARIA

Primaria “S. Pietro”

 

BESCHI

IRENE

Primaria “S. Pietro”

 

BIANCHI

ADA

Primaria “Gozzolina”

 

BIGNOTTI

CARLA

Infanzia “S. Pietro”

 

BIGNOTTI

VIVIANA

Primaria “S. Pietro”

 

BORRELLI

DANIELA

Secondaria “Don Milani”

 

BOTTURI

CHIARA

Secondaria “Don Milani”

 

BRONZATTI

MARCO

Secondaria “Don Milani”

 

CADENELLI

FRANCESCA

Secondaria “Don Milani”

 

CAMINITI

CARMEN

Primaria “S. Pietro”

 

CAMMALLERI

MARIA

Primaria “S. Pietro”

 

CAMMISA

FRANCESCA

Primaria “S. Pietro”

 

CANAVERA

ALESSANDRA

Primaria “Gozzolina”

 

CANNIOTO

CARMELA

Primaria “Gozzolina”

 

CANOSSI

IRENE

Primaria “S. Pietro”

 

CAROLO

ALICE (suppl. Botturi dal 12/10)

Secondaria “Don Milani”

 

CASSARÀ

CATERINA

Primaria “S. Pietro”

 

CATTOLICO

MARIA ANTONIETTA

Primaria “Gozzolina”

 

CERINI

SIMONA

Infanzia “S. Pietro”

 

CIOLI

MARIA PIA             

Primaria “Gozzolina”

 

COBELLI

MARIA LUISA

Secondaria “Don Milani”

 

CONTE

DANIELA

Secondaria “Don Milani”

 

CRIMI

GIOVANNA

Primaria “S. Pietro”

 

D’ ALESSIO

CHRISTIAN dal 21/10/2020

   

D’AMBROSIO

GIUSEPPINA

Primaria “S. Pietro”

 

DE PADOVA

LUISA LUCIA

Primaria “S. Pietro”

 

DE ROSA

STEFANIA

Primaria “S. Pietro”

 

DEL GIUDICE

VINCENZA

Primaria “S. Pietro”

 

DELLABONA

ALESSIA MARIA

Secondaria “Don Milani”

 

DELLA PERUTA

GIOVANNI

Secondaria “Don Milani”

 

ESPOSITO

SARA

Secondaria “Don Milani”

 

FAVALLI

MELODY

Infanzia “Gozzolina”

Infanzia “S. Pietro”

FEDELE

ANNA

Secondaria “Don Milani”

 

FERRANTE

MARIA

Infanzia “S. Pietro”

 

FIDUCIOSO

GIUSEPPA

Primaria “S. Pietro”

 

FILANGIERI

GIOVANNA

Infanzia “S. Pietro”

 

FIORINI

ASIA

Primaria “S. Pietro”

 

FOGLIANI

GIUSEPPINA CARMELA

Infanzia “Gozzolina”

 

FRANZONI

SARA

Secondaria “Don Milani”

 

GALFREDI

CORNELIO

Secondaria “Don Milani”

 

GAMBINI

LUCIANA

Secondaria “Don Milani”

 

GERMINIASI

PAOLA

Primaria “S. Pietro”

 

GIACOBONE

ASSUNTA

Infanzia “Gozzolina”

 

GIALDI

ELENA

Primaria “S. Pietro”

 

GIURADEI

RAFFAELLA

Primaria “Gozzolina”

 

GOBBI

CLARA

Infanzia “Gozzolina”

 

IAQUINTA

MARIA TERESA

Primaria “S. Pietro”

 

IORIO

ELENA

Infanzia “S. Pietro”

 

KOMATZ

SABINA

Primaria “Gozzolina”

 

LENTINI

FRANCESCA

Infanzia “Gozzolina”

 

LETIZIA

DONATELLA

Primaria “S. Pietro”

 

MAIOLO

ROBERTA

Infanzia “S. Pietro”

 

MALAGHINI

ALEXIA

Infanzia “Gozzolina”

 

MANZO

LUANA

Infanzia “S. Pietro”

 

MAROGNA

EMMA

Secondaria “Don Milani”

 

MARSILETTI

BEATRICE

Primaria “S. Pietro”

 

MARTELLOTTA

ALESSIA

Primaria “S. Pietro”

 

MENOTTI

MASSIMO

Secondaria “Don Milani”

 

MESIANO

MARIA M.

Infanzia “S. Pietro”

 

MESSINA

GIOVANNA

Primaria “Gozzolina”

 

MICHELI

UMBERTO

Secondaria “Don Milani”

 

MIRANDOLA

SABRINA

Secondaria “Don Milani”

 

MISTAI

ROSARIA

Primaria “S. Pietro”

 

MORGESE

FELICIA

Primaria “S. Pietro”

 

MOSCATI

MAURO

Primaria “S. Pietro”

 

MUTTI

DANIELA

Secondaria “Don Milani”

 

NAPOLITANO

MARIA

Primaria “S. Pietro”

 

OLINO

ERMELINDA

Infanzia “Gozzolina”

 

PADUANO

MARIA

Primaria “S. Pietro”

 

PADUANO

MONICA

Infanzia “S. Pietro”

 

PANEGALLI

MALVINA

Infanzia “S. Pietro”

 

PAPA

FRANCESCA

Primaria “S. Pietro”

 

PASTORI

DEBORA

Primaria “S. Pietro”

 

PAVESI

FABRIZIO

Primaria “S. Pietro”

 

PECORARO

CATERINA

Infanzia “S. Pietro”

 

PEZZANO

DANIELA

Primaria “S. Pietro”

 

PIACENZA

FEDERICO

Secondaria “Don Milani”

 

PINTO

LAURA

Infanzia “Gozzolina”

 

PIZZOCCOLO

ELISABETTA

Infanzia “S. Pietro”

 

PONTI

MARCO

Secondaria “Don Milani”

 

PUPILLO

SALVATORE

Secondaria “Don Milani”

 

RAMERA

GIOVANNA

Secondaria “Don Milani”

 

RASTELLI

MARINA

Infanzia “Gozzolina”

 

RENNA

SAVERIA

Secondaria “Don Milani”

 

RIO

GIOVANNA

Secondaria “Don Milani”

 

RODELLA

FRANCA

Infanzia “Gozzolina”

 

ROMEO

LUANA

Secondaria “Don Milani”

 

ROSSI

ALESSANDRA

Primaria “Gozzolina”

 

ROSSI

GIULIA

Primaria “S. Pietro”

 

RUFFONI

MARIA ANGELA

Infanzia “Gozzolina”

 

SALVATERRA

MARIA

Primaria “Gozzolina”

 

SANTANTONIO

ELENA

Secondaria “Don Milani”

 

SARZI BRAGA

ANDREA  (suppl. Caradonna sino al 30/10)

Secondaria “Don Milani”

 

SBALCHIERO

ANNA

Secondaria “Don Milani”

 

SCAGLIOLA

MARIA ANNUNZIATA

Primaria “S. Pietro”

 

SCIACCA

GIUSEPPINA

Primaria “S. Pietro”

 

SIMONCELLI

SERENA

Infanzia “S. Pietro”

 

SPERANI

RACHELE

Primaria “S. Pietro”

 

STANCARI

FRANCESCA

Primaria “S. Pietro”

 

STRAZZELLA

EMILIO

Secondaria “Don Milani”

 

TEDESCHI

CARLA

Primaria “S. Pietro”

 

TIRELLI

MONICA

Secondaria “Don Milani”

 

TOPPANO

EDITH

Primaria “S. Pietro”

 

TRAZZERA

IVANA

Secondaria “Don Milani”

 

TROIA

ANGELA

Secondaria “Don Milani”

 

TURRINI

ANTONELLA

Primaria “S. Pietro”

 

UNGARO

FRANCESCA

Primaria “S. Pietro”

 

VELTRI

ROBERTO

Secondaria “Don Milani”

 

VERRASCINA

DOMENICA

Infanzia “S. Pietro”

 

VIGHI

GIULIA

Secondaria “Don Milani”

 

VINCENZI

GABRIELE

Secondaria “Don Milani”

 

VITALE

OLGA

Primaria “Gozzolina”

 

ZACCAGNI

M. GRAZIA

Infanzia “Gozzolina”

 

ZAMBOLI

ROMINA

Primaria “S. Pietro”

 

ZANARDELLI

MANUELA

Primaria “S. Pietro”

 

ZANETTI

ELISA

Secondaria “Don Milani”

 

ZERBI

GABRIELLA

Primaria “S. Pietro”

 

 

ISTITUTO COMPRENSIVO 2 - Località San Pietro 46043 Castiglione delle Stiviere - C.F. e P. IVA 81004020202
Data Protection Officer: Massimo Zampetti - Privacycert Lombardia S.r.l. - Pass. Don Seghezzi n.2, BG - Tel. 035 413 9494 - lombardia@privacycert.it - lombardia@pec.privacycert.it
a cura di Mario Varini - EUCIP IT Administrator certified.
CMS Drupal ver. 7.82 del 21/07/2021 agg. 23/08/2021 • XHTMLCSS

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web
Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia

Licenza Creative Commons

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo (3.0 Italia) per permetterne
la diffusione e il riuso liberi con citazione degli autori e con l'indicazione che potrà essere utilizzato dalle scuole italiane che ne faranno richiesta.

Per informazioni, solo se appartenenti a Pubblica Amministrazione, contattare Mario Varini con e-mail istituzionale ( @istruzione.it )